Итальянские каникулы

Итальянские каникулы

14.07.2016
Все компании, которые так или иначе сотрудничают с итальянцами,  знают, что июль - это месяц спешки, авральных заборов груза у поставщиков, потому что в августе итальянцы уйдут в отпуск и там уже ничего сделать нельзя. 
Давайте окунемся в историю и выясним, с чем связаны их каникулы? 
Дело в том, что 15 августа – день Успения Богородицы. В Италии праздник называется Феррагосто (Ferragosto). В южной Европе этот праздник имеет и светское значение. Еще в Древнем Риме зародилась традиция завершать в этот день сбор урожая и хорошо это дело отметить. 15 августа обязательно выходной, а у многих, как раз, это день начала отпуска, который зачастую носит характер общенациональных или общерегиональных каникул.
Слово «Ferragosto» переводится как «отдых Августа». Праздник установили в честь римского императора Октавиана Августа, перенеся на эту дату праздник окончания летних полевых работ, который до этого был в сентябре. Произошло это страшно сказать, как давно – в 18 году до н. э. Празднование было пышным, сытным, пьяным. Пик приходился на 15 августа.
Феррагосто настолько укоренился, что церковь, борясь с язычеством, приспособила его к христианским традициям. В VI веке он превратился в праздник Успения и Вознесения на небо Богородицы.
Теперь становится понятно, почему все итальянцы берут отпуск именно в это время - период сбора урожая и бархатного сезона. 
Чтобы ваши грузы из Италии доехали вовремя и по ценам, которые указаны в нашем прайсе лучше заранее обеспокоится о его заборе. Вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону +7 (812) 449 50 25, отправить свой запрос на почту info@eurotransit.ru и следите за новостями в нашей группе в Вконтакте


Мы используем файлы cookie для Вашего удобства пользования сайтом. Подробнее